Calendrier COMPÉTITIONS

Prochaine compétition

Inter Comités LANA 2018 Bordeaux

Calendrier ENTRAÎNEMENTS

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Date : lundi 9 juillet 2018
10
Date : mardi 10 juillet 2018
11
Date : mercredi 11 juillet 2018
12
Date : jeudi 12 juillet 2018
13
Date : vendredi 13 juillet 2018
14
Date : samedi 14 juillet 2018
15
Date : dimanche 15 juillet 2018
16
Date : lundi 16 juillet 2018
17
Date : mardi 17 juillet 2018
18
Date : mercredi 18 juillet 2018
19
Date : jeudi 19 juillet 2018
20
Date : vendredi 20 juillet 2018
21
Date : samedi 21 juillet 2018
22
Date : dimanche 22 juillet 2018
23
Date : lundi 23 juillet 2018
24
Date : mardi 24 juillet 2018
25
Date : mercredi 25 juillet 2018
26
Date : jeudi 26 juillet 2018
27
Date : vendredi 27 juillet 2018
28
Date : samedi 28 juillet 2018
29
Date : dimanche 29 juillet 2018
30
Date : lundi 30 juillet 2018
31
Date : mardi 31 juillet 2018

Entraîneurs et Juges saison 2017/2018

 

Eveil-Athlétique/Poussins (EA/PO)

Karine BLASSEL
Manu BLASSEL


Benjamins/Minimes/Cadets/Juniors/Espoirs
Arnaud DE SOMOW

Dominique DANGOUMEAU (hauteur) 
Anne-Marie DUCOURNAU

Vincent MARROCQ
Marc MESSAL (javelot)

Anne NOVELLA

Cyril ROBERT (lancers)
Benoit SONNIER

 

Marche Athlétique

Régis LEMBEYE 

Hasna RETTOUN

 

Fond/1/2 Fond/Hors stade
Benoit SONNIER


Marche Nordique

Marilys DUPLANTIER (1er degré)
Monique GEROME (1er degré)
Dominique VIGNASSE (1er degré)


JUGES
Arnaud DESOMOW (Juge Lancers départemental) (Juge Sauts départemental)

Anne-Marie DUCOURNAU (Juge Lancers départemental) (Juge Sauts départemental)

Anne NOVELLA (Juge Lancers départemental) (Juge Sauts départemental)
Dominique VIGNASSE (Juge Arbitre fédéral Marche Nordique)


JUGES EN FORMATION

Tristan DANGOUMAU

Cyril ROBERT

Ligia CHAPUY

 

JEUNES JUGES

Raphaëlle BAUDEN

Lorenza PESENTI

Julien ROBERT-DUCAZEAU
Paul SAINT-GERMAIN


DIPLÔMÉS

 

Arnaud DESOMOW: 

Juge Lancers Départemental

Juge Sauts Départemental
Encadrant 1er degré -16 ans

Attestation Formation ABC

 

Anne-Marie DUCOURNAU:
Juge Lancers Départemental

Juge Sauts Départemental

Attestation Formation ABC

 

Marilys DUPLANTIER: Encadrante 1er degré MN

 

Monique GEROME: Encadrante 1er degré MN

 

 

Anne NOVELLA:
Juge Sauts Départemental

Juge Lancers Départemental

Encadrante 1er degré -12 ans

Attestation Formation ABC

 

Benoit SONNIER: Encadrant 2e degré Hors-stade

 

Dominique VIGNASSE:
Dirigeant 2ème degré

Juge Fédéral MN
Juge Arbitre MN
Encadrant 1er degré MN
Encadrant -12 ans